ITF World Tour. Almaty Women's 25,000. Десятка Кубаревой

Almaty Women's 25,000 2019
Анна Кубарева провела полуфинальный поединок одиночного зачета на 25-тысячнике в Казахстане.

На предпоследней стадии турнира Анне Кубаревой (WTA № 679) не удалось одолеть Акгуль Аманмурадову (WTA № 672) из Узбекистана — 3:6, 7:5, 3:6. Во многом, из-за большого количества двойных ошибок, которых за матч набралось десять штук. А ведь начала поединок Анна брейком, под ноль забрав подачи соперницы. Ключевым в первом сете стал шестой гейм, состоявший из двадцати шести розыгрышей и вместивший три двойные ошибки Кубаревой, четыре упущенных геймбола, шесть отыгранных брейкпоинтов... Но с седьмой попытки Аманмурадова сравняла счет в партии, а затем довела ее до победы. Во втором сете очередные три двойные ошибки белоруски в пятом гейме привели к брейку соперницы. Однако концовку партии Анна провела уверенно, отыграла матчбол в десятом гейме и благодаря двум брейкам сравняла счет в поединке. В решающем сете Кубарева допустила лишь одну двойную, которая никак не повлияла на ход противостояния. Однако в третьем гейме Аманмурадовой удалось забрать чужую подачу. В шестом, отыграв геймбол, Анна счет сравняла. Но это был последний всплеск в игре нашей соотечественницы. Последовавшие три гейма остались за соперницей. При этом подачи Кубаревой узбекская теннисистка забирала под ноль. А когда Анна повела на ее подачах 30:0, Акгуль остудила пыл белоруски эйсом. Тем самым, не позволив Кубаревой в третий раз в году выйти в финал взрослого турнира ITF.