ITF World Tour. Almaty Women's 25,000. Кубарева в четверке сильнейших

Almaty Women's 25,000 2019
Анна Кубарева продолжает продвижение по одиночной сетке 25-тысячника в Алматы.

В четвертьфинале Анна Кубарева (WTA № 679) переиграла свою ровесницу, 18-летнюю Анжелику Исаеву (WTA № 919) из России — 6:4, 6:4. Для победы оказалось достаточно двух брейков, в девятом гейме первого сета и пятом — второго. Однако эту викторию не назовешь легкой. О чем свидетельствует длившийся двадцать розыгрышей стартовый гейм, в котором россиянка допустила три двойных ошибки, сделал два эйса и отыграла четыре брейкпоинта. Были шансы на брейк и у нее: по два в шестом и восьмом (двойной брейкпоинт) геймах первой партии, еще три в десятом — второй. Но каждый раз Анне удавалось спастись. Правда, оформить победу в поединке Кубарева сумела лишь с пятого матчбола. В полуфинале Анне Кубаревой предстоит сразиться с шестой ракеткой турнира Акгуль Аманмурадовой (WTA № 672) из Узбекистана.