ITF World Tour. Almaty Women's 25,000. Кубарева в четвертьфинале

Almaty Women's 25,000 2019
Анна Кубарева вышла в четвертьфинал одиночного зачета 25-тысячника в бывшей столице Казахстана.

Во втором раунде Анна Кубарева (на симке; WTA № 679) переиграла местную спортсменку Жибек Куламбаеву (WTA № 657). Упустив первый гейм на своих подачах, Анна затем выиграла пять кряду и в седьмом подавала на сет. Однако сопернице удалось отыграть два сетбола, а затем выдать собственную серию из пяти победных геймов. Кубарева все же перевела партию на тай-брейк и хоть начала его с двойной ошибки, но в итоге повела по сетам. Во второй партии первой брейк (в четвертом гейме) сделала Куламбаева. Чем явно разозлила Анну, взявшую четыре следующих гейма кряду. И хоть Жибек остановила серию Кубаревой в девятом гейме, потом отыграла тройной матчбол в десятом, но с четвертой попытки белоруска оформила выход в четвертьфинал. Там Анне предстоит сразиться с Анжеликой Исаевой (WTA № 919) из России.

В парном разряде до полуфинала не сумели добраться Татьяна Сосновская и Ксения Ерш (WTA парный № 914). Во втором раунде они уступили вторым сеянным Терезе Михаликовой (WTA парный № 202) из Словакии и Валерии Страховой (WTA парный № 363) из Украины. Сделав брейк в первом гейме и забрав свои подачи, Татьяна и Ксения повели в стартовом сете 2:0. Однако затем проиграли пять геймов кряду, растеряв тройной геймбол в шестом. В девятом белоруски добрались до брейкпоинта, но спасти партию не сумели. Во втором сете шансов на брейк у Сосновской и Ерш уже не было.