ITF World Tour. Antalya. Не справилась квалификанткой

W15 Antalya 2021 W17 Women
На очередном женском 15-тысячнике в Турции четвертьфинал одиночного разряда провела Кристина Дмитрук.

Прошедшая в основные раунда по юниорской квоте Кристина Дмитрук (1223 WTA) в рамках 1/4 финала одиночки не сумела переиграть победительницу квалификации Оливию Гадецки (Австралия, 568 WTA) — 3:6, 6:7(7). Единственный брейк в стартовой партии австралийка осуществила в четвёртом гейме. В пятом Кристина имела четыре брейкпоинта, но так и не смогла ими воспользоваться. И хоть в восьмом Дмитрук отыграла тройной сетбол, спасти партию так и не удалось. Во втором сете Гадецки вновь первой сподобилась на брейк (третий гейм), но на этот раз в восьмом беларуске удалось сотворить ответный и сравнять счёт. В двенадцатом Кристина повела на приёме 30-0, но до сетболов добралась только на тай-брейке. Однако и там не сумела реализовать двойной шанс при 6-4. Первый матчбол соперницы Дмитрук ликвидировала, но та заработала новую попытку и с неё оформила выход в полуфинал.