ITF World Tour. Antalya. Первый взрослый трофей Дмитрук

На женском "фьючерсе" в Турции завершился финальный поединок парного зачёта.

В титульном матче не имеющая взрослого парного рейтинга Кристина Дмитрук и Федерика Билардо (Италия, 524 WTA Doubles) одержали победу над Матильдой Мутавджич (Великобритания) и Антонией Ружич (Хорватия, 1136 WTA Doubles) — 6:3, 0:6, 10-7. В стартовой партии Кристине и Федерике только с третьего раза удалось подтвердить свой брейк. Случилось это в шестом гейме. В восьмом у соперниц был шанс вновь сравняться, но решающий мяч остался за Дмитрук и Билардо. А в девятом белорусско-итальянский дуэт заработал четверной сетбол, который реализовал со второй попытки. Однако во второй партии Кристина и Федерика лишь дважды добирались до счёта 40-40, по разу на чужих и своих подачах, но на этот раз решающие мячи оставались за Мутавджич и Ружич. На удлинённом тай-брейке ключевую роль сыграл рывок Дмитрук и Билардо после второй смены сторон, когда они со счёта 6-6 добрались до тройного чемпионшипбола, реализовав его со второй попытки.

Для Дмитрук это был первый взрослый финал вообще и сразу же удалось обзавестись дебютным парным чемпионским титулом.

Поздравляем Кристину с победой. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.