ITF World Tour. Antalya Series. Двойной успех

Antalya Series 2022 W12 Women
В Турции на 15-тысячнике встречи первых раундов обоих зачётов отыграла Алёна Фалей.

Первенствовавшая в квалификации Алёна Фалей (1040 WTA) в 1/16 финала одиночного разряда одержала волевую победу над воспользовавшейся юниорской квотой Соланой Сьерра (Аргентина, 678 WTA) — 3:6, 6:2, 6:4. На следующей стадии Алёна встретится с пятой сеянной Лизой Пигато (Италия, 414 WTA).

В доигровке матча первого круга парной сетки Алёна Фалей (1224 WTA Doubles) и Анастасия Соболева (Украина, 749 WTA Doubles) одолели Еву Гаркуша (ФТР, 920 WTA Doubles) и Яну Карпович (ФТР, 1356 WTA Doubles) — 7:6(4), 6:0. Напомним, вчера матч был прерван при счёте 4:0 во втором сете. В четвертьфинале Алёна с напарницей сыграют с уже знакомыми по одиночке Лизой Пигато (Италия, 278 WTA Doubles) и Соланой Сьерра (Аргентина, 1132 WTA Doubles).