ITF World Tour. Antalya Series. Фалей — Пигато — 0:2

Antalya Series 2022 W12 Women
В Турции на 15-тысячнике матчи вторых кругов обеих сеток провела Алёна Фалей.

Дважды за день беларуске довелось померяться силами с итальянкой Лизой Пигато. Сперва в 1/8 финала одиночного разряда победительница квалификации Алёна Фалей (1040 WTA) уступила пятой сеянной Лизе Пигато (Италия, 414 WTA) — 6:3, 4:6, 4:6, хотя в решающей партии первый брейк остался за Алёной, но поведя 3:1 она проиграла четыре гейма кряду, упустив в последнем из них двойной геймбол.

Затем в парном четвертьфинале Алёна Фалей (1224 WTA Doubles) и Анастасия Соболева (Украина, 749 WTA Doubles) проиграли Лизе Пигато (Италия, 278 WTA Doubles) и Солане Сьерра (Аргентина, 1132 WTA Doubles) — 3:6, 4:6. При этом, стартовую партию белорусско-украинская пара упустила ведя 3:1 и проиграв пять геймов кряду. А во втором сете соперницы дважды оперативно отвечали на брейки Алёны и Анастасии в третьем и пятом геймах.