ITF World Tour. Antalya Series. Третьего четвертьфинала не будет

Antalya Series 2021 W43 Men
Александр Булицкий провёл встречу второго раунда одиночного разряда на очередном "фьючерсе" в Турции.

Победитель квалификации Александр Булицкий (1224 ATP) в 1/8 финала одиночного зачёта не сумел переиграть воспользовавшегося юниорской квотой Джека Пиннингтона-Джонса (Великобритания, 769 ATP) — 6:2, 2:6, 5:7, хоть и отыграл девять брейкпоинтов соперника из пятнадцати. Исход встречи решился в концовке. В третьей партии Александр "под ноль" упустила свои подачи в первом гейме. В четвёртом отыгрался, так же взяв чужие подачи "в сухую". Но в пятом упустил два геймбола и вновь позволил британцу повести по брейкам. Впрочем, в десятом Булицкий не дал оппоненту подал на матч. Однако опять позволил ему совершить обратный брейк. Со второй попытки Пиннингтон-Джонс сумел оставить поединок за собой.

Отметим, что Александр мог в третий раз добраться до четвертьфинала одиночки на взрослых турнирах ITF. В последний раз в этой стадии беларус играл в августе 2018-го.