ITF World Tour. Antalya. Сеянную пройти не удалось

В Турции на женском 15-тысячнике встречу первого круга одиночки отыграла Кристина Дмитрук.

Воспользовавшаяся юниорской квотой Кристина Дмитрук (1223 WTA) в рамках 1/16 финала одиночного разряда не сумела справиться с седьмой сеянной Фанни Эстлунд (Швеция, 510 WTA) — 2:6, 7:5, 3:6. В первой партии Кристина не сумела удержать свои стартовые подачи во втором гейме, упустив три "больше" и отыграв лишь три из четырёх брейкпоинтов. Впрочем, беларуска тут же совершила обратный брейк, перед этим ликвидировав два геймбола Эстлунд. Однако Дмитрук, защитив свои подачи в четвёртом, в четырёх оставшихся суммарно сумела взять лишь четыре розыгрыша, позволив шведке повести в матче. Во втором сете Кристина долгое время (с третьего гейма) вела с брейком. Однако когда в десятом пришёл черёд подавать на партию, Фанни удалось отыграться. Впрочем, в одиннадцатом наша соотечественница вновь вернула лидерство, а в двенадцатом, отыграв два брейкпоинта, с первого же сетбола сравняла счёт встречи. Но начало третьей партии не задалось. В четырёх первых геймах Дмитрук не реализовала четыре геймбола и двойной брейкпоинт и позволила Эстлунд вырваться вперёд 4:0. Отыграть удалось в последствии лишь один брейк.

Тем временем определились соперницы Кристины Дмитрук и Федерики Билардо (Италия, 524 WTA Doubles) по четвертьфиналу парного зачёта. Ими стали Романа Чисовска (Словакия, 1112 WTA Doubles) и Катарина Кужмова (Словакия, 836 WTA Doubles).