ITF World Tour. ASC BMW Women's. Лапко во Флориде

Вера Лапко встречей парного разряда стартовала на 25-тысячнике в Нейплсе.

В рамках 1/8 финала парного зачёта четвёртые сеянные Вера Лапко (226 WTA Doubles) и Джесика Малечкова (Чехия, 317 WTA Doubles) одержали волевую победу над Джесси Эни (США, 963 WTA Doubles) и Анной Сисковой (Чехия, 552 WTA Doubles) — 6:7(7), 6:3, 10-7. В стартовой партии до тай-брейка так никому и не удалось заработать сетболы. В тринадцатом же гейме две первые попытки были у Веры и Джесики (6-5 и 7-6), но реализовать их они не сумели. Тогда как соперницы воспользовались первым же шансом. Да и в концовке второй партии Лапко и Малечкова умудрились подавая на сет и ведя 40-0 довести дело до решающего мяча, который всё же оставили за собой. На удлинённом тай-брейке белорусско-чешская пара долго уступала в счёте (0-3, 2-5), но затем серией из шести выигранных мячей заработала решающий перевес. И на этот раз заработав двойной матчбол Вера и Джесика воплотили его в победу с первой же попытки.

В четвертьфинале Лапко с напарницей встретятся с Робин Андрерсон (США, 203 WTA Doubles) и Марией Лурдес Карле (Аргентина, 530 WTA Doubles).

В одиночном разряде в 1/16 финала Вера Лапко (333 WTA) сыграет с получившей "уайлд-кард" Алиной Чараевой (Россия, 446 WTA).