ITF World Tour. Ascension Project Women's Open. Тальби в Калифорнии

Ascension Project Women's Open 2019
Шалимар Тальби после месячного перерыва стартовала на 25-тысячнике в американском Реддинге.

В первом раунде одиночного разряда Шалимар Тальби (WTA № 462) не удалось сломить сопротивление Элизии Болтон (WTA № 1031) из США — 7:6(2), 4:6, 3:6. А ведь Шалимар была всего в пяти розыгрышах от победы. Но обо всем по порядку. Судьбу упорнейшего первого сета, в котором соперницы трижды обменивались брейками, при этом Тальби всегда была инициатором этого, в первом, пятом и одиннадцатом геймах, но американке каждый раз удавалось тут же отыгрываться, решил тай-брейк. В нем наша соотечественница смотрелась убедительно и постоянно вела в счете (2:0, 3:1 и в итоге 7:2). И вторую партию Шалимар начала столь же уверенно, поведя 3:0, затем 4:1. В этот момент и наступил перелом в матче. В шестом и восьмом геймах Тальби упустила в сумме четыре брейкпоинта, а на своих подачах в седьмом и девятом и вовсе не добиралась до геймболов. Не помог и взятый после девятого гейма медицинский тайм-аут. Болтон "под ноль" забрала десятый. В третьем сете американка сразу же сделала брейк, могла повторить успех в третьем гейме, однако в четвертом Шалимар удалось отыграться, а затем в последний раз во встрече повести (3:2). Но в оставшихся четырех геймах Тальби регулярно побеждала лишь в двух розыгрышах, тогда как соперница делала это в два раза чаще.