ITF World Tour. Bad Salzdetfurth Open. Игнатик в Германии

Bad Salzdetfurth Open 2019
Владимир Игнатик стартовал в обоих сетках 15-тысячника в немецком Бад-Зальцдетфурте.

В первом раунде одиночного разряда третий сеянный Владимир Игнатик (ATP № 326) уверенно переиграл победителя квалификации Алоиса Йоханнеса Виллема ван Баала (Нидерланды) — 6:2, 6:4. Владимир не позволил сопернику хотя бы однажды добраться до брейкпоинтов, тогда как сам реализовал три из четырех. Брейки Игнатика пришлись на пятый и седьмой геймы первого сета, а также на седьмой — второго. В последнем белорус сначала отыграл два геймбола, затем упустил первый брейкпоинт, но тут же заработал еще один и реализовал его. Следующим соперником Владимира стал Максим Чутакян (Франция, ATP № 624).

А вот стартовый матч в парном зачете Владимиру Игнатику (ATP парный № 400) и Адриану Барбу (ATP парный № 1152) из Румынии не удался, они уступили Даниэлю Альтмайеру (Германия, ATP парный № 665) и Яну Хойнски (Великобритания) — 3:6, 6:7(3). А ведь начали встречу Владимир с напарником с брейка. Но в четвертом гейме соперники выровняли паритет по потерянным подачам. Развязка сета наступила в восьмом гейме, когда Игнатик и Барбу не удержали свою подачу, ведя 30:0. Во второй партии брейков не было, а брейкпоинты (четыре: по два в первом и третьем геймах) зарабатывали только Альтмайер и Хойнски. На тай-брейке же Владимир и Адриан упустили две свои первые подачи, что позволило соперникам добраться до пятерного матчбола. Две попытки Игнатик и Барбу отыграли, но когда подача перешла к оппонентам, ничего сделать не смогли.