ITF World Tour. Baksheeva Cup. Комар остановили

Baksheeva Cup 2021
На женском "фьючерсе" в Украине прошли матчи вторых раундов обоих зачётов.

Получившие "уайлд-кард" Анастасия Комар (789 ITF Doubles) и Екатерина Дятлова (Украина, 1055 ITF Doubles) в 1/4 финала парного разряда не сумели одолеть Михаэлу Байерлову (Чехия, 707 WTA Doubles) и Анастасию Зарицкую (Чехия, 687 ITF Doubles) — 6:7(4), 6:3, 4-10. А ведь стартовую партию Анастасия и Екатерина сумели с 1:4 перевести на тай-брейк, не допустив более опытных соперниц к сетболам. Впрочем, и сами их не заработали. В тринадцатом же гейме Комар и Дятлова после смены сторон повели 4-3 (уйдя с 1-3), однако затем проиграли четыре розыгрыша кряду. Во второй партии белорусско-украинский дуэт своего преимущества в два брейка (те же 4:1) не растерял, хотя и упустил сетбол на решающем мяче в восьмом гейме. Однако в укороченном третьем сете Анастасия и Екатерина вновь неудачно сыграли концовку, со счёта 4-5 не сумев оставить за собой ни одного мяча.