ITF World Tour. Baksheeva Cup. Комар преуспела в паре

Baksheeva Cup 2021
Финал квалификации и поединки первых раундов обоих зачётов проходят на женском "фьючерсе" в Киеве.

В третьем отборочном раунде двенадцатая сеянная Анастасия Комар (1204 ITF) в драматичной концовке уступила Дилетте Керубини (Италия, 1240 ITF) — 6:4, 4:6, 12-14. А ведь по ходу второго сета Анастасия вела с брейком 4:2, однако затем проиграла четыре гейма кряду. И на решающем удлинённом тай-брейке Комар первой добралась до матчбола (9-8). Но итальянка отыгралась и перехватила инициативу по зарабатыванию победных шансов. Три из них беларуска ликвидировала, а на четвёртом допустила двойную ошибку.

На стартовой стадии парного разряда обладательницы "уайлд-кард" Анастасия Комар (789 ITF Doubles) и Екатерина Дятлова (Украина, 1055 ITF Doubles) уверенно переиграли Владлену Бокову (Украина, 512 ITF Doubles) и Марию Глагола (Украина, 499 ITF Doubles) — 6:3, 6:0. Соперницы отыграли лишь первый брейк Анастасии и Екатерины (в пятом гейме), в шестом сравняли счёт, а затем Комар и Дятлова выиграли девять геймов кряду, лишь однажды (в стартовом второго сета) доведя дело до решающего мяча. В 1/4 финала белорусско-украинский дуэт встретится с Михаэлой Байерловой (Чехия, 707 WTA Doubles) и Анастасией Зарицкой (Чехия, 687 WTA Doubles).