ITF World Tour. Batumi Ladies Open. Павленко снялась

Batumi Ladies Open 2019
Екатерина Павленко не сумела завершить поединок первого раунда одиночного разряда в грузинском Батуми.

Посеянная под шестым номером Екатерина Павленко (WTA № 898) из-за повреждения вынуждена была прерывать стартовый матч против Надежды Колб из Украины. К этому моменту Екатерина уверенно вела (6:4, 3:1) и вполне могла рассчитывать на продвижение во второй раунд. В первом сете Павленко удалось переломить ход матча после второго брейка украинки в пятом гейме и со счета 1:4 выиграть партию. Во втором сете Екатерина выдала серию из двенадцати победных розыгрышей, при этом первый и третий геймы заканчивала эйсами. Однако после четвертого решила все же сняться с поединка и турнира, где должна была выступить и в парном разряде.