ITF World Tour. BBVA Open Internacional de Valencia. Восемь розыгрышей кряду

BBVA Open Internacional de Valencia 2021
На 80-тысячнике в Испании матчи стартовых раундов обоих зачётов провела Ирина Шиманович.

Получившая статус "лаки-лузера" Ирина Шиманович (284 WTA) в 1/16 финала одиночного разряда уступила победительнице квалификации Оксане Селехметьевой (Россия, 322 WTA) — 1:6, 4:6. Ирина реализовала два из двух брейкпоинтов, ликвидировала восемь из четырнадцати соперницы, но... Во втором сете Шиманович даже удалось повести с брейком (4:3), но в трёх заключительных геймах она до результативных мячей не добиралась.

В 1/8 финала парной сетки Ирина Шиманович (320 WTA Doubles) и Камилла Бартоне (Латвия, 645 WTA Doubles) одолели обладательниц "уайлд-кард" Альбу Каррильо Марин (Испания, 452 WTA Doubles) и Ракель Гонсалес Вилар (Испания, без рейтинга) — 6:4, 6:7(4), 10-5. Во второй партии Ирина и Камилла практически постоянно были в роли догоняющих и до матчболов так и не добрались. Более того, тай-брейк завершили серией из четырёх проигранных розыгрышей. А на старте укороченного третьего сета проиграли ещё три мяча подряд. Однако сумели перехватить инициативу и серией из восьми выигранных розыгрышей создать победный задел.

На следующей стадии Шиманович с напарницей встретятся с победительницами матча первых сеянных Алёны Большовой (Испания, 104 WTA Doubles) и Андреи Гамис (Венесуэла, 204 WTA Doubles) против Анхелы Фита Болуда (388 WTA Doubles) и Оксаны Селехметьевой (Россия, 261 WTA Doubles). Напомним, именно две последние поочерёдно одолели Ирину в одиночном зачёте.