ITF World Tour. Bellinzona. Отыграть десять сетболов и уступить

W60 Bellinzona 2021
В Швейцарии на женском "челленджере" четвертьфинал парного разряда отыграла Лидия Морозова.

Первые сеянные парной сетки Лидия Морозова (104 WTA Doubles) и Андрея Миту (Румыния, 90 WTA Doubles) в рамках 1/4 финала не сумели переиграть Анастасию Детюк (Чехия, 168 WTA Doubles) и Йогану Маркову (Чехия, 222 WTA Doubles) — 6:7(4), 6:3, 8-10. В первом сете Лидия и Андрея упустили свои вторые подачи (четвёртый гейм) и долго не могли совершить ответный брейк. В седьмом гейме они не реализовали 15-40 на подаче чешек. В восьмом Морозовой и Миту удалось спастись с 0-40 на своих подачах. И только в девятом, отыгравшись с двойного сетбола, беларусско-румынскому дуэту удалось сравняться по брейкам. В одиннадцатом Лидия и Андрея снова имели брейкпоинты на приёме, но двойным скрытым сетболом не воспользовались. А тай-брейк начали с шести проигранных кряду мячей. Отыграть удалось только четыре попытки Детюк и Марковой. В итоге за партию Морозова и Миту ликвидировали десять сетболов. Во второй Лидия и Андрея совершили решающий брейк в восьмом гейме. Первый же (втором гейм) соперницы отыграли тут же. Однако в укороченном третьем сете первыми до матчбола добрались чешки и сумели на этот раз реализовать первую же попытку.