ITF World Tour. Benyaminov Cup. Завершили выступления

Benyaminov Cup 2019
Белорусские представители не сумели пробиться в четвертьфинал парного разряда на соревнования в пригороде Киева.

В 1/8 финала Александр Леоненко (на снимке, ATP парный № 1097) и Иван Яцук из США уступили третьим сеянным Сагадату Аяпу (ATP парный № 603) из Казахстана и Василу Младенову (ATP парный № 769) из Болгарии — 3:6, 6:4, 3:10. Соперники в первом сете сделали брейк уже в стартовом гейме. И несмотря на ответный со стороны Александра с партнером в шестом завершили партию тремя взятыми геймами кряду. Судьбу второго сета решил седьмой гейм, в котором белорусско-американская пара реализовала второй брейкпоинт. Однако в укороченной партии Александр и Иван сумели взять только три розыгрыша.

А вот Артем Бардин и Александр Овчаренко из Украины, получившие от организаторов "уайлд-кард", ничего не смогли противопоставить еще двоим украинцам Олегу Долгошееву (ATP парный № 1060) и Дмитрию Камынину (ATP парный № 1060) — 2:6, 1:6. При этом оба дуэта имели одинаковое количество брейкпоинтов (по шесть), но реализация оказалась на совершенно разном уровне.