ITF World Tour. Überlingen Open. Булицкий во втором раунде

Überlingen Open 2021
На мужском "фьючерсе" в Германии завершаются первые круги обоих зачётов.

Победитель квалификации Александр Булицкий (1394 ATP) в 1/16 финала переиграла другого квалификанта Бенито Санчеса Мартинеса (Германия, 1757 ATP) — 6:3, 6:4. В стартовой партии первый брейк оказался за немцем испанского происхождения, в третьем гейме. Однако уступая 1:3 Александр взял пять геймов кряду, три из которых "под ноль" и лишь в заключительном у соперника был брейкпоинт. Во втором сете Булицкий поначалу вновь был в роли догоняющего, но быстро отыгрался. А с пятого гейма игра пошла в режиме обмена брейками, который беларус прервал только на собственных подачах на победу в поединке.

На следующей стадии Александр встретится с сильнейшим в матче пятого сеянного Оливера Кроуфорда (США, 429 ATP) против ещё одного квалификанта Андреса Габриэля Чурлетти (Италия, 1706 ATP).