ITF World Tour. Überlingen Open. Провал на стыке сетов

Überlingen Open 2022
В Германии в турнире с призовым фондом 15 000 долларов США принял участие Александр Булицкий.

Открытый чемпионат Юберлингена проходит в одноимённом 22-тысячном немецком городке, расположенном на самом юге земли Баден-Вюртемберг, у границы со Швейцарией, на северном берегу Боденского озера. Соревнования проводятся на грунтовых кортах теннисного клуба "Альтбирнау".

Единственный белорусский представитель на турнире 29-летний Александр Булицкий, располагающийся на 893-м месте личного рейтинга ATP (893 ATP), попал в основную сетку одиночного разряда. Однако жребий подбросил ему уже в 1/16 финала четвёртого сеянного 24-летнего швейцарца Мирко Мартинеса (588 ATP). Александр неплохо начал встречу, ведя к середине стартовой партии 4:1. Но затем проиграл семь геймов кряду, упустив не только первый сет, но и отдав преимущество сопернику и во втором. Уступая во второй партии 1:5 Булицкий сумел сократить счёт до минимума, не дав Мартинесу матчболов, но не более.