ITF World Tour. Caldas da Rainha Ladies Open. Два раунда за день

Caldas da Rainha Ladies Open 2022
В Португалии на челленджере ITF встречи сразу двух кругов одиночки отыграла Юлия Готовко.

Сперва в рамках 1/8 финала одиночного разряда 22-летняя Юлия Готовко, занимающая 233-е место индивидуального рейтинга WTA (233 WTA), переиграла четвертую сеянную 23-летнюю японку Маи Хонтама (189 WTA) — 6:2, 7:6(3), хотя и упустила двойной матчбол в двенадцатом гейме второй партии. Однако затем в четвертьфинале наша соотечественница не справилась с победительницей квалификации 22-летней датчанкой Ольгой Хельми (475 WTA) — 2:6, 6:2, 6:7(5), хотя третий сет начала с 3:0, но преимущество в брейк не удержала. В девятом гейме отыграла двойной скрытый матчбол соперницы, но до собственных подобных шансов так и не добралась.