ITF World Tour. Catella Open. Хомич с первыми сеянными не справился

Catella Open 2019
Алексей Хомич провел встречу четвертьфинала парного разряда на 25-тысячнике в Стокгольме.

Однако совершить чудо попавшим в основные раунды из запаса Алексею Хомичу и Евгению Тюрневу (ATP парный № 557) из России не удалось и они уступили первый сеянным Янису Поджусу (Латвия, ATP парный № 588) и Мартиньшу Поджусу (Латвия, ATP парный № 407) — 1:6, 4:6. Хотя в первом сете Алексей и Евгений первыми добрались до брейкпоинта (двойного) в стартовом гейме, но не сумели его реализовать. А на трех следующих подачах смогли выиграть лишь два мяча. Еще один брейкпоинт Хомич и Тюрнев заработали в пятом гейме, но и он оказался отыгран Поджусами. В шестом наконец-то Алексею с напарником удалось взять свою подачу, при этом с 30:40, но сет спасти было нереально, латыши свою подачу провели уверенно и оформили победу в партии с первого сетбола.

Во втором сете Хомичу и Тюрневу поначалу удалось идти в вровень с соперниками. Даже удалось заработать очередной брейкпоинт во втором гейме. Однако пятый, несмотря на два эйса и двойной геймбол, Алексей и Евгений упустили. В дальнейшем пошел обмен взятыми "насухо" подачами (лишь однажды, в восьмом гейме, счет "размочили" белорус с россиянином), что вполне устраивало ведущих с брейком Поджусов.