ITF World Tour. Citta di Grado Tennis Cup. Готовко — победительница одиночки

На челленджере ITF в Италии одиночный финал провела Юлия Готовко.

В рамках поединка за первое место одиночного разряда восьмая сеянная 23-летняя Юлия Готовко, занимающая 315-е место индивидуального рейтинга WTA (315 WTA), одержала волевую победу над посеянной шестой 18-летней чешской теннисисткой Луцией Гавличковой (229 WTA) — 2:6, 6:3, 6:1. Чемпионский задел Юлия сделала выиграв на стыке второй и третьей партий восемь геймов кряду (три во втором сете и пять — в третьем).

Тем самым Готовко впервые первенствовала в одиночке на турнирах ITF с призовым фондом более 25 000 долларов США. Совершила беларуска это со второй попытки, до этого в январе этого года проиграв в финале на 40-тысячнике в Монастире. Всего же в одиночном зачёте на взрослых соревнованиях под эгидой Международной федерации тенниса Юлия отыграла двадцать один титульный поединок, из которых победила в одиннадцати. К тому же, Готовко стала третьей беларуской первенствовавшей в одиночке на 60-тысячнике в Градо после Татьяны Уваровой (2005 год) и Дарьи Кустовой (2007 год).

Поздравляем Юлию с победой. Желаем ей дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.