ITF World Tour. CMDX Open. Осталась финалисткой

CMDX Open 2023 2
На челленджере ITF в Мехико одиночный финал провела Яна Колодынска.

В титульном поединке победительница квалификации 19-летняя Яна Колодынска, находящаяся на 368-й позиции индивидуального рейтинга WTA (368 WTA), не сумела справиться с 20-летней латвийской теннисисткой Дарьей Семенистой (256 WTA) — 5:7, 0:4, отказ беларуски. При этом в стартовой партии Яна во втором гейме заполучила преимущество в брейк, но после седьмого его упустила. В одиннадцатом повторно не удержала свои подачи, а в двенадцатом не воспользовалась очередным брейкпоинтом, позволив сопернице захватить лидерство в матче. Во втором сете Колодынска до результативных мячей вовсе не добиралась и после четвёртого гейма объявила об отказе от дальнейшей борьбы.

Для Яны данный финал стал дебютным на турнирах с призовым фондом более 25 000 долларов США. Всего же на взрослых соревнованиях под эгидой ITF беларуска отыграла уже пять решающих матчей, два из которых оставила за собой (в марте 2021-го на 15-тысячнике в Монастире и в июне 2022-го на 25-тысячнике в Санто-Доминго).