ITF World Tour. Copa American Express. Скачкова выше головы не прыгнула

Copa American Express 2019
На 25-тысячнике в Эквадоре Екатерина Скачкова проиграла и в одиночном, и в парном разрядах.

Отметим, что в обоих случаях в соперницах у белоруски были сеянные спорстменки. В первом раунде основной сетки одиночки Екатерине Скачковой (WTA № 1001) досталась восьмой номер посева Виктория Босио (WTA № 504) из Аргентины — 1:6, 4:6. И она сразу же показала, кто здесь босс, рванув со старта 5:0 и позволив Екатерине за эти пять геймов выиграть только шесть розыгрышей, да и то два из них благодаря двойным ошибкам. Во втором сете Скачкова немного освоилась, даже сделала брейк, а в десято гейме даже отыграла двойной матчбол, затем еще три, к тому же имела три брейкпоинта, но переломить ход поединка так и не удалось.

В 1/8 финала парного разряда Екатерине Скачковой (WTA парный № 950) и Ясмин Ебави из Германии достались посеянные четвертыми Мария Хосе Портильо Рамирес (WTA парный № 463) из Мексики и София Севинг (WTA парный № 731) из США — 2:6, 3:6. И здесь первый сет совсем не удался Екатерине с напарницей, упустивших свои вторые и четвертые подачи. Вторую партию они начали уверенее, даже повели после брейка 2:0, но тут же нарвались на обратный и из оставшихся пяти геймов выиграли лишь один.