ITF World Tour. Djursholm Ladies. Скачкова почти отыгралась

Djursholm Ladies 2019
Екатерина Скачкова провела поединок первого раунда одиночки на 15-тысячнике в столице Швеции.

На стартовой стадии Екатерина Скачкова (WTA № 968) не сумела одолеть местную теннисистку Мелис Ясар (WTA № 1112) — 1:6, 6:7(5). В стартовой партии неприятности для Екатерины начались со второго гейма, упущенного с тройного геймбола. Лишь последнюю подачу в сете Скачковой удалось оставить за собой. Несмотря на брейк во втором гейме второй партии, нашей соотечественнице никак не удавалось остановить соперницу. Только когда счет сета стал 1:5, Екатерина словно стряхнула чары оцепенения. Так и не подпустив Ясар к матчболам, Скачкова сумела сама выйти вперед (6:5). Однако развить успех не получилось, соперница перевела партию на тай-брейк, где все-таки заполучила матчбол и реализовала его с первой попытки.