ITF World Tour. Edge International & KMMS. Говорцова не прошла Мрдежу

Во Флориде на женском "фьючерсе" встречу второго круга одиночки отыграла Ольга Говорцова.

Первая сеянная одиночного разряда Ольга Говорцова (138 WTA) не сумела подтвердить свой класс, уступив Терезе Мрдежа (Хорватия, 241 WTA) — 6:1, 4:6, 4:6. Первая партия сложилась весьма легко для Ольги. Она отдала сопернице только шестой гейм на своих подачах (отыгрываясь с 0-40 ликвидировала два брейкпоинта, а потом допустила двойную ошибку) и лишь четыре розыгрыша в остальных шести. Во втором сете Мрдежа заработала тринадцать брейкпоинтов, десять из которых Говорцова отыграла. Дважды белоруска оперативно отвечала обратными брейками (в четвёртом и восьмом геймах), но в десятом повторить этот "трюк" не удалось и со второго сетбола хорватка сравняла счёт матча. В третьей партии, Ольга упустила два стартовых гейма, затем взяла четыре кряду. Однако развить успех не удалось. Ключевым стал девятый гейм, в котором Говорцова не реализовала на своих подачах сперва 40-15, потом ещё два "больше" и с первого же брейкпоинта позволила Терезе совершить ещё один брейк. В десятом белоруска отыграла первый матчбол, но Мрдежа заполучила тут же ещё один и на этот раз шанс не упустила.