ITF World Tour. Egypt Men's Future. Чемпионские тай-брейки Шило

Egypt Men's Future 2020 W49 Men
На "фьючерсе" в столице Египта завершилась квалификация одиночного и прошёл стартовый круг парного разрядов.

В поединках обеих сеток принял участие Ярослав Шило, и в обоих случаях для выявления победителя пришлось играть удлинённый, так называемый чемпионский, тай-брейк. В третьем отборочном раунде пятнадцатый сеянный Ярослав Шило (974 ATP) одержал волевую победу над посеянным пятым Мариано Навоне (Аргентина, 781 ATP) — 0:6, 6:3, 10-8. Трижды не добравшись до решающих мячей на своих подачах и упустив в четвёртом гейме тройной брейкпоинт, Шило получил в первом сете "баранку". Однако во втором сумел собраться и в том же четвёртом гейме совершил решающий брейк, с 40-30 на подачах соперника. Навоне за всю вторую партию так до брейкпоинтов и не добрался. После двух мини-брейков Ярослав повёл в третьем сете 6-2. Однако со счёта 8-4 аргентинцу удалось настичь белоруса. Впрочем, два заключительных розыгрыша Шило оставил за собой.

На стартовой стадии одиночного разряда Ярослав встретится с приглашённым по юниорской квоте Хуаном Баутистой Торресом (Аргентина, 1292 ATP).

А вот в 1/8 финала парного разряда четвёртые номера посева Ярослав Шило (826 ATP Doubles) и Арджуна Кадхе (Индия, 236 ATP Doubles) сенсационно уступили получившим "уайлд-кард" египтянам Акраму Эль-Саллали и Адхаму Габеру — 6:7(7), 6:1, 8-10. При этом, Шило и Кадхе нейтрализовали единственный брейкпоинт соперников (в третьем гейме второго сета), тогда как сами реализовали два из четырёх. Два упущенных пришлись на первую партию, в том числе и скрытый сетбол в девятом гейме. А на тай-брейке Ярослав и Арджун не воспользовались тремя явными сетболами (6:4, 7:6), оставив три заключительных розыгрыша за Эль-Саллали и Габером. Впрочем, белорусско-индийская пара уверенно взяла вторую партию и вела на чемпионском тай-брейке 8-3... Однако семь заключительных мячей остались за египтянами.