ITF World Tour. Egypt Men's Future. Шило вновь сменил партнёра

Egypt Men's Future 2020 W48 Men
В Каире на мужской части "фьючерса" завершилась квалификация одиночного зачёта и стартовала борьба в парах.

В финале отборочного этапа одиночки десятый сеянный Ярослав Шило (974 ATP) разгромно уступил посеянному четвёртым Хуану Баутисте Отеги (Аргентина, 819 ATP) — 0:6, 1:6. При этом, Шило не сумел воспользоваться ни одним из пяти заработанных брейкпоинтов, а на своих подачах отыграл лишь пять из одиннадцати попыток аргентинца. Единственный гейм престижа Ярослав взял на стартовых подачах во втором сете. Затем имел два "меньше" на приёме во втором гейме, но... После этого до решающих мячей в матче белорус вообще не добирался.

В 1/8 финала парного разряда четвёртые номера посева Ярослав Шило (937 ATP Doubles) и Арджун Кадхе (Индия, 235 ATP Doubles) одержали волевую победу над Адамом Эль-Михдауи (США, 1531 ATP Doubles) и Луисом Патиньо (Мексика, 407 ATP Doubles) — 4:6, 6:1, 10-7. Отметим, что для Шило эта победа стала девятой кряду среди дуэтов. При этом, добыты они были в течение этого ноября на трёх турнирах в Египте и с тремя разными напарниками. Напомним, две недели назад в Шарм-эш-Шейхе Ярослав первенствовал с украинцем Владиславом Манафовым, а на прошлой недели там же повторил успех с боснийцем Алдином Шеткичем. С Кадхе заиграть сразу не получилось. В стартовом сете Ярослав и Арджун уступали с двумя брейками (1:4). И хоть один оперативно отыграли, при этом с 40-15 на подачах соперников, но спасти партию не сумели, хотя и имели ещё один брейкпоинт в восьмом гейме. Впрочем, во втором сете Шило и Кадхе отдали Эль-Михдауи и Патиньо лишь их первые подачи, тогда как вторые и третьи забрали на решающих мячах. Правда, упустив перед этим суммарно три брейкпоинта. Сами же подавая в этой партии позволили оппонентам взять лишь два розыгрыша. На чемпионском тай-брейке Ярослав и Арджун постоянно лидировали (4-1, 5-3, 7-4, 8-6, 9-7), заработали двойной матчбол и с первой же попытки его реализовали.

В четвертьфинале Шило и Кадхе встретятся с победителями поединка Юрия Джавакяна (Украина, 1235 ATP Doubles) и Мариано Навоне (Аргентина, 1693 ATP Doubles) против Сидхартха Равата (Индия, 836 ATP Doubles) и Абхинава Санджива Шанмагума (Индия, 1394 ATP Doubles).