ITF World Tour. Egypt Men's Future. Упущенные шансы

Egypt Men's Future 2022 W11
В Шарм-эш-Шейхе на очередном 15-тысячнике матч первого раунда одиночки отыграл Александр Згировский.

Первенствовавший в квалификации Александр Згировский (1156 ATP) в 1/16 финала одиночного разряда уступил третьему сеянному Мартину Крумиху (Чехия, 646 ATP) — 6:7(5), 5:7. При этом по ходу стартовой партии Александр вёл 5:3 и даже в девятом гейме добрался до сетболов, однако упустил два одинарных шанса. А вот во втором сете Згировский уже сам уступал 3:5, сумел в десятом гейме совершить ответный брейк, но тут же в пятый раз в матче упустил свои подачи.

Тем временем определились соперники Александра Згировского (1252 ATP Doubles) и Саврияна Данилова (ФТР, 1260 ATP Doubles) по парному четвертьфиналу. Ими стали посеянные четвёртыми Франческо Билардо (Италия, 517 ATP Doubles) и Самуэль Винсент-Руджери (Италия, 625 ATP Doubles).