ITF World Tour. Egypt Women's Future. Кубарева идёт дальше

Анна Кубарева на 15-тысячнике в Каире провела встречу стартовой стадии одиночного разряда.

Третья сеянная Анна Кубарева (450 WTA) в рамках 1/16 финала уверенно переиграла квалификантку Дженнифер Лёйкхам (Индия, 933 WTA) — 6:1, 6:4. Потратив всего 27 минут на первую партию, в которой отдала сопернице лишь свои вторые подачи (четвёртый гейм), Кубарева во втором сете никак не могла добиться преимущества. Трижды ей пришлось отыгрывать брейки Лёйкхам. А когда в пятом гейме удалось наконец защитить свои подачи, то тут же индианка сумела впервые за матч тоже самое совершить со своими, да ещё c 30-40. Впрочем, это оказался единственный геймбол Дженнифер за всю встречу. В девятом гейме Анне удалось вновь сохранить собственные подачи, и хоть десятый начался с 30-0 в пользу подающей, но белоруска четыре заключительных розыгрыша оставила за собой.

Во втором раунде Кубарева встретится с победительницей матча Барборы Матушовой (Словакия, 821 WTA) против ещё одной квалификантки Джесси Эйни (США, 1284 ITF).