ITF World Tour. Egypt Women's Future. Кубарева парный титул не удержала

Анна Кубарева отыграла финальный поединок парного зачёта на 15-тысячнике в столице Египта.

В матче за чемпионство третьи сеянные Анна Кубарева (561 WTA Doubles) и Элина Аванесян (649 WTA Doubles), победившие на предыдущем "фьючерсе" в Каире, уступили посеянным четвёртыми Анне Сисковой (Чехия, 647 WTA Doubles) и Лекси Стевенс (Нидерланды, 588 WTA Doubles) — 6:3, 4:6, 8-10. В первой партии Кубаревой и Аванесян удалось трижды сохранить свои подачи и только раз позволить это сделать соперницам. Однако во втором сете Сискова и Стевенс стали подавать лучше. Впрочем, у Анны и Элины было два шанса на брейк. В пятом они не использовали двойной брейкпоинт. В седьмом всё-таки белорусско-российской паре удалось взять чужие подачи, но развить успех не получилось. Три последующие геймы остались за Анной и Лекси. На чемпионском тай-брейке Кубарева и Аванесян практически всё время были в роли догоняющих, и хоть больше чем на два мяча соперниц не отпускали (3-5, 4-6, 5-7, 7-8, 8-9), но так и не сумели перехватить инициативу в изменении счёта.

Для Анны Кубаревой это был шестой парный финал во взрослом теннисе — четвёртый в этом году. Два из пяти предыдущих приносили Анне титул победительницы: в сентябре 2020-го в Монастире с Юлией Готовко и в ноябре 2020-го в Каире с нынешней напарницей.