ITF World Tour. Egypt Women's Future. Кубарева сразится за титул

На женском "фьючерсе" в Каире состоялись полуфинальные поединки парной сетки.

В одном из них третьи сеянные Анна Кубарева (560 WTA Doubles) и Элина Аванесян (Россия, 679 WTA Doubles) добились волевой победы над посеянными вторыми Инес Мурта (Португалия, 476 WTA Doubles) и Лекси Стевенс (Нидерланды, 613 WTA Doubles) — 5:7, 6:2, 10-6. Выиграв со старт пять геймов кряду Кубарева и Аванесян умудрились потерпеть поражение в первой партии, упустив сетбол в седьмом гейме (на решающем мяче). Во второй партии Анна и Элина вели 4:0, когда в пятом гейме проиграли с 40-30 на своих подачах. Однако рывок оппоненток на сей раз белорусско-российская пара прервала после двух упущенных геймов и перевела встречу на чемпионский тай-брейк. В нём многое предопределила серия из пяти победных мячей, которую Кубарева и Аванесян начали с 4-5, а завершили завоеванием четверного матчбола. Его Анна и Элина реализовали со второй попытки.

В финале Кубарева и Аванесян встретятся с четвёртыми номерами посева Анастасией Нефёдовой (США, 667 WTA Doubles) и Хасмин Ортенси (Аргентина, 815 WTA Doubles). Отметим, что для Элины данный финал будет третьим за три недели в Египте. Для Анны это будет четвёртый парный финал на взрослых турнирах ITF и пока лишь однажды удалось добиться в них победы.