ITF World Tour. Egypt Women's Future. Кубарева в парном полуфинале

В Каире на женском "фьючерсе" проходят поединки вторых раундов обоих зачётов.

В четвертьфинале парной сетки третьи сеянные Анна Кубарева (560 WTA Doubles) и Элина Аванесян (Россия, 679 WTA Doubles) переиграли Ламис Альхуссейн Абдель Азиз (Египет, 857 WTA Doubles) и Анастасию Золотарёву (Россия, 937 WTA Doubles) — 6:4, 6:3. В первой партии брейк Кубарева и Аванесян совершили уже в стартовом гейме. И хотя соперницы в шестом его отыграли, но тут же Анна и Элина вернули себе преимущество. Однако прежде чем повести по партиям, упустили четыре сетбола. По два в девятом и десятом геймах, и лишь на решающем мяче в десятом поставили точку в сете. Во второй партии Кубаревой и Аванесян удалось взять четыре гейма кряду (со счёта 1:2). Однако до матчболов Анна и Элина добрались лишь в девятом гейме. Зато забрали очередные подачи соперниц со счёта 40-15.

В полуфинале Кубарева и Аванесян встретятся либо с посеянными вторыми Инес Мурта (Португалия, 476 WTA Doubles) и Лекси Стевенс (Нидерланды, 613 WTA Doubles), либо с получившими "уайлд-кард" 16-летними Матильдой Мутавджич (Великобритания) и Дианой Шнайдер (Россия).