ITF World Tour. Egypt Women's Future. Кубарева вторые круги преодолела

Анна Кубарева на "фьючерсе" в Каире провела очередные поединки обоих разрядов.

В 1/8 финала одиночки третья сеянная Анна Кубарева (450 WTA) одержала волевую победу над квалификанткой Джесси Эйни (США, 1284 ITF) — 6:7(3), 6:2, 6:1. Упустив первую партию на тай-брейке, хоть и стартовала с брейка, Кубарева во втором сете вновь первой забрала чужие подачи. Случилось это в четвёртом гейме. В пятом Анна отыграла брейкпоинт соперницы и подтвердила свой брейк, а в восьмом повторила успех. На стыке второй и третьей партии белоруске удалась серия из семи выигранных геймов кряду, в которых у Эйни был лишь один геймбол. Лишь поведя 5:0 в третьем сете, Кубарева позволила себе расслабиться, в результате чего упустила в шестом гейме тройной матчбол. Впрочем, в седьмом Анна исправилась и спокойно довела встречу до победы. В четвертьфинале белоруска встретится посеянной пятой Анастасией Нефёдовой (США, 565 WTA).

Своеобразную репетицию четвертьфинала Кубарева и Нефёдова провели на той же стадии парного разряда. Здесь третьи номера посева Анна Кубарева (561 WTA Doubles) и Элина Аванесян (Россия, 649 WTA Doubles) оказались сильнее Анастасии Нефёдовой (США, 668 WTA Doubles) и Федерики Прати (Италия, 693 WTA Doubles) — 6:2, 6:4. Правда, первый брейк оказался за американо-итальянским дуэтом, в третьем гейме. И не остался ненаказанным. Кубарева и Аванесян выдали серию из восьми выигранных геймов, не только оставив за собой первую партию, но и поведя с брейком во второй. И хоть Нефёдова с Прати потерю отыграли, сравняв счёт (4:4), но в двух заключительных геймах Анна и Элина позволили взять соперницам лишь один розыгрыш, и заслуженно победили. В полуфинале Кубарева и Аванесян сыграют либо с первыми сеянными Ксенией Ласкутовой (Россия, 298 WTA Doubles) и Дарьей Мишиной (Россия, 396 WTA Doubles), либо с Жибек Куламбаевой (Казахстан, 613 WTA Doubles) и Хелене Схолсен (Бельгия, 659 WTA Doubles).