ITF World Tour. Egypt Women's Future. Пятой победы кряду не случилось

Egypt Women's Future 2022 W8
На 15-тысячнике в Шарм-эш-Шейхе встречи вторых кругов обоих зачётов отыграла Дарья Шауга.

В 1/8 финала одиночного разряда победительница квалификации Дарья Шауга (1361 WTA) уступила восьмой сеянной Коди Вонг (Гонконг, 745 WTA) — 5:7, 4:6. Хотя первой совершила брейк (в четвёртом гейме), но затем проиграла четыре гейма подряд. В девятом Дарья отыграла два сетбола, в десятом восстановила паритет по брейкам, однако не удержала свои подачи в одиннадцатом. Во втором же сете Шауга сумела ответить лишь на первый брейк, затем упустив брейкпоинт в восьмом гейме. Тем самым, беларуска не сумела продлить свою победную серию до пяти матчей подряд.

В парном четвертьфинале Дарья Шауга (без рейтинга) и Полина Яценко (Россия, 1404 WTA Doubles) не справились с посеянными третьими Кристиной Лавичковой (Чехия, 1376 WTA Doubles) и Пией Ловрич (Словения, 452 WTA Doubles) — 6:7(1), 3:6. Подававшие первыми Дарья и Полина в стартовой партии сумели отыграться с 0:3, а в десятом гейме упустили сетбол на решающем мяче.