ITF World Tour. Elite Tennis Club Cup. Поражение Колодынской

Elite Tennis Club Cup 2019 Women
Яна Колодынска не смогла выйти в четвертьфинал одиночного зачета на турнире в Черноморске.

Приглашенная по юниорской квоте Яна Колодынска во втором раунде одиночки не сумела переиграть четвертую сеянную Федерику Арчидьяконо (Италия, WTA № 792) — 5:7, 2:6. Матч прошел в режиме обмена брейками. Яна сумела сохранить лишь три свои подачи, тогда как соперница, которая на десять лет старше, сделала это шесть раз. Да и брейкпоинты итальянка реализовывала лучше: семь из шестнадцати, против четырех из тринадцати у Колодынской. Хотя именно белоруска, отыгравшая в восьмом гейме стартового сета двойной геймбол и с третьего брейкпоинта забравшая чужую подачу, что позволило выйти вперед 5:3, первой подавала на партию. Но до сетболов Яна так и не добралась. Сопернице удалось довести дело до двенадцатого гейма, ликвидировать в нем четыре брейкпоинта и со второго сетбола повести по партиям. Во втором сете Арчидьяконо лишь при счете 4:0 позволила Колодынской взять два гейма (причем в пятом белоруска ликвидировала четыре брейкпоинта), и лишь затем довела дело до матчболов. Первый Яна отыграла, и даже вслед заработала два брейкпоинта, но сопернице удалось с ними справиться, и со второго матчбола оформить выход в четвертьфинал.