ITF World Tour. Elite Tennis Club Cup. Старт Колодынской

Elite Tennis Club Cup 2019 Women
На 15-тысячнике в украинском Черноморске завершились встречи первых кругов обеих сеток.

Неудачным получился старт Анастасии Комар в основных раундах одиночки. Пробившаяся из квалификации Анастасия не сумела справиться с на год старшей Луцие Петружеловой из Чехии — 2:6, 4:6. Уже в первом же гейме Комар пришлось отыгрывать двойной брейкпоинт. Правда, на последовавшей подаче чешки уже у белоруски был шанс на брейк, но и там, и там принимающие остались ни с чем. Впрочем, следующие три свои подачи Анастасия упустила, прихватив лишь одну соперницы. Во второй партии определяющим стал момент, когда Комар, совершив ответный брейк в восьмом гейме, тут же проиграла свою подачу "под ноль". И хоть наша соотечественница затем ликвидировала два матчбола, но у Петружеловой была еще одна попытка в запасе.

Не удалось Анастасии Комар (WTA парный № 1238), совместно с украинкой Марией Берген, пробиться и в четвертьфинал парного разряда. Дорогу им перешли Мария Лота Каул (Эстония) и Мария Тома (Румыния) — 6:7(4), 4:6. К одиннадцатому гейму Комар и Берген ликвидировали четыре сетбола (в том числе тройной в десятом). Затем забрали свою подачу "под ноль" и даже сами имели шанс оставить сет за собой. Но эйсом соперницы перевели партию на тай-брейк, где первыми добрались до очередных сетболов (тройного) и со второй попытки его реализовали. Во втором сете Каул и Тома вновь к седьмому гейму сделали на брейк больше и вели 4:2, затем 5:2. Но лишь в девятом Анастасия и Мария позволили им заработать матчбол, который успешно отыграли. Однако в десятом у соперниц был уже тройной матчбол, который они реализовали с первой попытки.

С первой стадии основной сетки одиночки начала свои выступления на турнире Яна Колодынска (на снимке), для которой данный турнир был первым взрослым в этом году. И стартовала Яна уверенно, разобравшись с Анастасией Скорупской (Украина) в двух сетах — 6:3, 6:1. В первом сете Колодынска прибрала к рукам первую и третью подачи соперницы. В восьмом гейме, правда, упустила три сетбола и позволила украинке сделать ответный брейк. Но в девятом исправилась, ликвидировала два геймбола и с шестой попытки оставила партию за собой. Единственный же гейм сопернице во второй партии Яна "подарила" сама, совершив пару двойных ошибок при 15:30 в третьем гейме. В оставшихся геймах Скорупской больше двух мячей выигрывать не удавалось. Во втором раунде Колодынска сразится с Федерикой Арчидьяконо (Италия, WTA № 792).