ITF World Tour. Elite Tennis Club Cup. В Украине тоже пасмурно

Elite Tennis Club Cup 2021 Women
В Черноморске на женском "фьючерсе" проходит второй круг одиночного разряда.

В четверг в пригороде Одессы успели провести лишь матчи первого захода 1/8 финала одиночки, тогда как поединки начавшиеся попозже оказались прерваны из-за дождя. А намеченные на сегодня парные четвертьфиналы и вовсе были отложены. Победительница квалификации Анастасия Комар (1160 ITF) играла в числе первых и во втором раунде одиночного зачёта одолела шестую сеянную Евгению Левашову (Россия, 908 WTA) — 7:6(2), 6:3. При этом в стартовой партии беларуска, упустившая свои подачи в одиннадцатом гейме, сумела перевести сет на тай-брейк, где со счёта 2-2 взяла пять розыгрышей кряду. Во второй партии Левашова совершила свой единственный брейк в четвёртом гейме. После чего Комар оставила за собой пять геймов подряд, ликвидировав в ходе этой серии двойной брейкпоинт (шестой гейм) и тройной геймбол (девятый гейм).

На следующей стадии Анастасия встретится с победительницей матча между посеянной третьей Дарьей Семенистой (Латвия, 734 WTA) и Эленой Милованович (Сербия, 982 WTA).