ITF World Tour. Engie Open de Mâcon. Лапко в полуфинале

9ème Engie Open de Mâcon 2020
Вера Лапко сыграла полуфинальную встречу одиночной сетки на 25-тысячнике во Франции.

На третьей стадии одиночки Вера Лапко (WTA № 378) уверенно переиграла Диану Марцинкевича (Латвия, WTA № 265) — 6:3, 6:3. У соперницы было всего два брейкпоинта, и оба в стартовом гейме, после того как Вера упустила 40:0 на своей подаче. Однако Лапко удалось справиться с ситуацией и с пятого геймбола открыть счет в матче. Затем белоруске удался брейк в четвертом гейме. Правда, в затяжном восьмом (двадцать розыгрышей) Вера упустила три сетбола. Зато на партию подала "в сухую". Второй сет Лапко начала с очередного брейка, растранжирила двойной брейкпоинт в седьмом гейме, но в девятом, в аналогичной ситуации, с первой возможности реализовала матчбол.

В полуфинале Вера сыграет с восьмой сеянной Джессикой Понше (Франция, WTA № 208).