ITF World Tour. Engie Open de Mâcon. Морозова во Франции

9ème Engie Open de Mâcon 2020
Лидия Морозова стартовала в квалификации 25-тысячника во французском Маконе.

В первом отборочном раунде Лидия Морозова (WTA № 1137) одержала волевую победу над двенадцатой сеянной Манон Леонар (Франция, WTA № 566) — 5:7, 6:3, 10:8. В первой партии Лидия забрала две стартовые подачи соперницы (правда, одну француженка отыграла в третьем гейме) и вела 5:2. Однако в восьмом гейме упустила два сетбола, а затем и вовсе проиграла партию. Во втором сете Морозова вновь совершила брейки на первых подачах Леонар. Та снова ответила лишь на одну потерянную подачу, на этот раз в пятом гейме. В восьмом белоруска опять упустила сетбол, на сей раз правда, один. Однако в девятом заработала еще и двойной, который реализовала со второй попытки (на первой допустила двойную ошибку). Ну а на тай-брейке Лидия практически все время лидировала (2:0, 4:1, 5:2, 6:3, 6:6, 8:6, 8:8), первой добралась до матчбола (9:8) и с первого шанса оформила выход во второй круг. Там Морозовой предстоит сразиться с посеянной первой Тесой Андрианжафитримо (Франция, WTA № 252).