ITF World Tour. Engie Open de Mâcon. Выбила вторую сеянную

11ème Engie Open de Mâcon 2023
Кристина Дмитрук отыграла матч второго раунда одиночки на 40-тысячнике во Франции.

В 1/8 финала одиночного разряда 19-летняя Кристина Дмитрук, занимающая 241-е место индивидуального рейтинга WTA (241 WTA), одолела вторую сеянную 32-летнюю нидерландку Аранчу Рус (116 WTA) — 7:6(5), 6:4. Стартовая партия обошлась без брейков, при этом беларуска упустила сразу четыре одинарных брейкпоинта и отыграла один шанс соперницы, а затем закончила тринадцатый гейм серией из четырёх победных розыгрышей. Во втором сете Кристина забрала два из первых трёх геймов на подачах Рус. И хоть один брейк нидерландка оперативно отыграла, но спастись не сумела, хоть и нейтрализовала три матчбола в девятом гейме (в том числе двойной). На победу в поединке Дмитрук подала "под ноль".

В четвертьфинале Кристина встретится с обладательницей "уайлд-кард" 21-летней француженкой Марго Рувруа (387 WTA).