ITF World Tour. Féminin Le Neubourg. Тёзку пройти не удалось

Анна Кубарева отыграла поединок первого раунда одиночной сетки на 80-тысячнике во Франции.

Ставшая победительницей квалификации Анна Кубарева (323 WTA) в рамках 1/16 финала одиночного разряда уступила четвёртой сеянной Анне Бондар (Венгрия, 146 WTA) — 2:6, 5:7. В стартовой партии Анна со счёта 2:1 в свою пользу проиграла пять геймов кряду, упустив в первом из них тройной брейкпоинт. Во втором сете Кубарева в десятом гейме не дала венгерке подать на победу в поединке, отыграв два одинарных матчбола. Однако затем вновь упустила свои подачи, а затем "под ноль" и вторую попытку Бондар подать на матч.

Таким образом, на следующей стадии ещё одна квалификантка Ирина Шиманович (277 WTA) встретится с четвёртой сеянной из Венгрии.