ITF World Tour. Faro Ladies Open. В одиночке дальше лишь Даша

Faro Ladies Open 2023
Эвелина Ласкевич и Дарья Хомутянская отыграли матчи второго круга одиночки на фьючерсе в Португалии.

В рамках 1/8 финала одиночного разряда 18-летняя Эвелина Ласкевич, занимающая 733-е место личного рейтинга WTA (733 WTA), проиграла третьей сеянной 20-летней хорватке Антонии Ружич (269 WTA), а победительница квалификации 19-летняя Дарья Хомутянская (на снимке; 740 WTA) выбила посеянную седьмой 25-летнюю китаянку Гао Синьюй (277 WTA). В четвертьфинале Дарья встретится с сильнейшей в поединке второго номера посева 26-летней итальянки Сильвии Амброзио (267 WTA) и 24-летней боснийки Нефисы Берберович (385 WTA), матч которых был прерван во втором сете при счёте 6:3, 1:0 в пользу представительницы балканской страны.

А вот поединке парного зачёта вновь оказались отложены на завтра, 20 октября.