ITF World Tour. FineMark Women's Pro Tennis Championship. В парном четвертьфинале

Ольга Говорцова стартовала в парной сетке на турнире с призовым фондом 100 000 долларов США во Флориде.

В рамках 1/8 финала парного разряда посеянные третьими 33-летняя Ольга Говорцова, располагающаяся на 204-й позиции парного рейтинга WTA (204 WTA Double), и 29-летняя Катажина Кава (Польша, 89 WTA Double) не без труда переиграли 24-летнюю Оливию Чандрамулия (Австралия, 144 WTA Double) и 28-летнюю Марселу Сакариас (Мексика, 205 WTA Double) — 7:5, 7:6(2). При этом по ходу стартовой партии Ольга и Катажина уступали 3:5. Но на стыке сетов совершили серию из семи победных геймов кряду. Однако поведя 3:0 во второй партии, Говорцова и Кава преимущество не сохранили. Более того, в десятом и двенадцатом геймах уже Чандрамулия и Сакариас подавали на сет, но и единственный сетбол третьим сеянным удалось отыграть. На тай-брейке же белорусско-польский дуэт наконец-то заработал пятерной матчбол (6-1), который реализовал со второй попытки.

В четвертьфинале Ольга с напарницей встретятся с 24-летними представительницами США Эдрианой Рими (1013 WTA Double) и Анной Роджерс (263 WTA Double).