ITF World Tour. Futures Lotos Solano Bydgoszcz Cup. Стартовали с парного

На женском 25-тысячнике в Польше начали выступления Ирина Шиманович и Анна Кубарева.

Беларуски провели стартовые матчи в парном разряде. В 1/8 финала Ирина Шиманович (на снимке; 452 WTA Doubles) и Каролина Алвес (Бразилия, 283 WTA Doubles) разгромили получивших "уайлд-кард" Каролину Яськевич (Польша, 1263 WTA Doubles) и Юлию Очаховскую (Польша, 1238 WTA Doubles) — 6:1, 6:1, отдав соперницам лишь их стартовые подачи в каждом из сетов, т.е. в первой партии выписали "баранку", а Анна Кубарева (454 WTA Doubles) и Анастасия Тихонова (Россия, 379 WTA Doubles) переиграли ещё одних обладательниц "уайлд-кард" Алицию Формелля (Польша, б/р — без рейтинга) и Викторию Рутковскую (Польша, б/р) — 6:4, 6:1, отыгравшись с 1:4 в стартовой партии, а во втором сете при счёте 5:0 не сумев подать на матч, а заключительный гейм забрав с 40-15 на подачах соперниц.

Во втором раунде Ирина с напарницей встретятся с победительницами матча вторых сеянных Далилы Якупович (Словения, 118 WTA Doubles) и Дианы Марцинкевича (Латвия, 307 WTA Doubles) против Анны Гертель (Польша, 285 WTA Doubles) и Мартыны Кубка (Польша, 335 WTA Doubles), а Анна с партнёршей — с сильнейшими в поединке посеянных четвёртыми Таисии Мордергер (Германия, 255 WTA Doubles) и Яны Мордергер (Германия, 255 WTA Doubles) против Барбары Гатика (Чили, 242 WTA Doubles) и Ребеки Перейра (Бразилия, 242 WTA Doubles).

В 1/16 финала одиночного зачёта обе беларуски сыграют с победительницами квалификации: Ирина Шиманович (406 WTA) — с Меи Ямагути (Япония, 540 WTA), а Анна Кубарева (333 WTA) — с Юлианой Лисарасо (Колумбия, 574 WTA).