ITF World Tour. Futures Lotos Solano Bydgoszcz Cup. В одиночке потеряли Кубареву

Анна Кубарева и Ирина Шиманович стартовали в одиночном разряда на женском 25-тысячнике в Польше.

В 1/16 финала одиночного зачёта Ирина Шиманович (406 WTA) переиграла победительницу квалификации Меи Ямагути (Япония, 540 WTA) — 7:5, 6:0. За весь матч Ирина не позволила сопернице заработать хотя бы один брейкпоинт. Впрочем, и сама в стартовой партии сумела совершить брейк только в одиннадцатом гейме, до этого не добираясь до подобных шансов. Во втором же сете у Ямагути были лишь два геймбола на стартовых подачах, да и те Шиманович ликвидировала и забрала партию "под ноль". На той же стадии Анна Кубарева (на снимке; 333 WTA) уступила другой квалификантке Юлиане Лисарасо (Колумбия, 574 WTA) — 2:6, 2:6. Единственный брейк Анна сделала в седьмом гейме стартовой партии, непосредственно перед этим упустив свои подачи с 40-0. Вообще же брейкпоинты на подачах беларуски были едва ли не регулярно, а вот свои редкие шансы на приёме Кубарева использовала плохо.

В 1/8 финала Ирина встретится со второй сеянной Анастасией Захаровой (Россия, 248 WTA). Соперницы же беларусок по парному четвертьфиналу на данный момент ещё не определились.