ITF World Tour. GanJiang New Area. Леоненко победил

На 15-тысячнике в китайском Наньчане завершились матчи первого раунда парного разряда.

В стартовом поединке Александр Леоненко (ATP парный № 1218) и украинец Олег Хотков (ATP парный № 1034) уверенно справились с Таруном Анирудхом Чилакалапуди (Индия, ATP парный № 1851) и Хуаном Цун-Хао (Тайвань, ATP парный № 906) — 6:3, 6:1. Ключевым в первом сете стал второй брейк Александра с напарником в пятом гейме, когда соперникам удалось с 0:30 дойти до геймболов, но подачу они все же не удержали. В отличие от первого брейка (в третьем гейме), Леоненко и Хотков этот не позволили тут же отыграть, а в концовке партии забрали и еще одну чужую подачу. Во втором сете борьба была только в двух стартовых геймах, когда дело доходило до 40:40, однако подающим в обоих случаях удалось настоять на своем. В оставшихся четырех геймах Александр и Олег отдали соперникам всего три мяча и уверенно оформили выход в четвертьфинал, правда, Чилакалапуди и Хуан один матчбол на четверном все-таки отыграли.

Во втором раунде Леоненко и Хоткова ждет противоборство со вторыми сеянными Рэем Хо (Тайвань, ATP парный № 454) и Брайаном Яном (Гонконг, ATP парный № 598).