ITF World Tour. GanJiang New Area. Леоненко в Китае

GanJiang New Area ITF WTT M15 2019
Александр Леоненко стартовал на 15-тысячнике в китайском Наньчане.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Александр Леоненко (ATP № 1152) померился силами с Анирудхом Чандрасекаром (ATP № 1161) из Индии и уступил — 3:6, 4:6. Хотя Александр первым добрался до брейкпоинта, в пятом гейме стартового сета, но реализовать его не сумел. Как не смог и защититься от двойного брейкпоинта в восьмом, что позволило сопернику сделать скрытый сетбол, а забрав свою подачу и повести в счете по партиям. Решительную попытку взять встречу под свой контроль Леоненко предпринял в шестом гейме второго сета, однако заработав двойной брейкпоинт воплотить задуманное не сумел. Судьба поединка решилась в девятом гейме. Белорусу удалось отыграть двойной брейкпоинт и выйти на геймбол, но Чандрасекар, воспользовавшись двойной ошибкой Александра, заработал еще один скрытый матчбол и на этот раз его реализовал. А затем представитель Индии довел дело реального тройного матчбола и с первой возможности оформил выход во второй раунд.

Александр Леоненко (ATP парный № 1336) попробует свои силы еще в парном разряде, где он с Яном Сабаниным (ATP парный № 577) из России посеяны третьими и в 1/8 финала сыграют с Кристианом Дидье Чином (ATP парный № 1219) из Малайзии и Хао Юанем Нг (ATP парный № 1044) из Сингапура.