ITF World Tour. GanJiang New Area. Леоненко в полуфинале

GanJiang New Area ITF WTT M15 2019
Александр Леоненко провел четвертьфинальный поединок парного разряда на турнире в китайском Наньчане.

Посеянные третьими Александр Леоненко (ATP парный № 1336) и Ян Сабанин (ATP парный № 577) из России без особых проблем прошли в полуфинал парной сетки, справившись с Косуке Огурой (ATP парный № 1799) и Риотой Танумой (ATP парный № 762) из Японии. Обозначив свои претензии на победу брейком в стартовом гейме, Александр с напарником еще дважды забирали чужие подачи в первом сете (в пятом и девятом геймах), лишь однажды упустив свои (в шестом). В целом у японцев в стартовой партии и брейкпоинтов больше не было. Второй же сет именно Огура и Танума начали с брейка, при этом выиграв гейм с 40:0 на подачах соперников. Однако в третьем гейме Леоненко и Сабанин отыграли двойной брейкпоинт, затем сделали ответный брейк, сравняв счет. Японцам еще однажды удалось сохранить свою подачу (в шестом гейме). Тогда как Александр и Ян забирали свои "под ноль", а в восьмом гейме довели дело до брейка с 40:15 на подаче соперников.

В 1/2 финала Леоненко и Сабанину предстоит сражение с китайской парой Ван Жуйсюань (ATP парный № 1088) и Юй Бинъюй (ATP парный № 1074).